Главная Вступить Реестр Представительства Страхование Контакты  
 
ВОПРОС-ОТВЕТ

Вопрос: Необходимо ли генеральному подрядчику свидетельство о допуске к видам работ, которые выполняются его субподрядчиками?

Вопрос: В каком случае необходимо получать свидетельство о допуске к виду работ «Организация строительства»?

Вопрос: О порядке признания для целей исчисления налога на прибыль расходов в виде взносов в СРО?

Вопрос: Каким требованиям необходимо соответствовать, чтобы получить допуск к работам, проводимым на особо опасных, технически сложных объектах капитального строительства, а также на объектах использования атомной энергии? 

Вопрос: Нужно ли вступать в СРО, если организация занимается установкой приборов учета в Жилищном фонде?

Вопрос: Кто должен проводить строительный контроль?

Вопрос: Имеет ли свидетельство о допуске территориальную сферу действия?

Вопрос: Должна ли СРО выписывать для уплаты вступительных и членских взносов счета и счета-фактуры?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы по новому перечню?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы при вступлении?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы по генподряду?

< Все вопросы > 

 

Страхование


Требования о страховании производителями строительных работ своих рисков, связанных с выполнением работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, содержатся в нормах российского градостроительного законодательства. 
Страхуя свою ответственность перед третьими лицами, строительные компании обеспечивают защиту своих  имущественных интересов при наступлении страхового случая, то есть при причинении вреда вследствие недостатков работ.   

   Согласно
п.1.2. Правил саморегулирования СРО НП «ЕМСО», разработанных в соответствии со статьей  55.5 Градостроительного кодекса РФ, договор страхования гражданской ответственности члены саморегулируемой организации обязаны заключить в день получения свидетельства о допуске к работам и пролонгировать непрерывно в течение всего периода членства в СРО. На сегодняшний день в Партнерстве действуют два вида страхования: коллективное и индивидуальное.
Обращаем Ваше внимание, что члены Партнёрства, получившие Свидетельство о допуске к строительным работам на 33-й вид работ, обязаны застраховать СМР по договору генподряда в течении 10-ти дней с момента заключения такого договора. В подтверждение этому членам СРО при получении Свидетельства о допуске на данный вид работ необходимо предоставить
Гарантийное письмо.

Коллективное страхование

Выгодный и надежный вид страхования.
Взнос 5.000 руб. - страховое покрытие 150.000.000 руб.

Индивидуальное страхование

 Классический, индивидуальный вид страхования.