Главная Вступить Реестр Представительства Страхование Контакты  
 
ВОПРОС-ОТВЕТ

Вопрос: Необходимо ли генеральному подрядчику свидетельство о допуске к видам работ, которые выполняются его субподрядчиками?

Вопрос: В каком случае необходимо получать свидетельство о допуске к виду работ «Организация строительства»?

Вопрос: О порядке признания для целей исчисления налога на прибыль расходов в виде взносов в СРО?

Вопрос: Каким требованиям необходимо соответствовать, чтобы получить допуск к работам, проводимым на особо опасных, технически сложных объектах капитального строительства, а также на объектах использования атомной энергии? 

Вопрос: Нужно ли вступать в СРО, если организация занимается установкой приборов учета в Жилищном фонде?

Вопрос: Кто должен проводить строительный контроль?

Вопрос: Имеет ли свидетельство о допуске территориальную сферу действия?

Вопрос: Должна ли СРО выписывать для уплаты вступительных и членских взносов счета и счета-фактуры?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы по новому перечню?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы при вступлении?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы по генподряду?

< Все вопросы > 

 

Способы и порядок обеспечения имущественной ответственности членов Партнерства


Способы и порядок обеспечения имущественной ответственности членов Партнерства перед потребителями произведенных ими товаров (работ, услуг) и иными лицами осуществляется за счет формирования Компенсационного фонда согласно ст. 55.16 «Градостроительного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004г. № 190-ФЗ и  «Положения о компенсационном фонде Некоммерческого Партнерства «Единое Межрегиональное Строительное Объединение», а также согласно страхованию членов Партнерства путем заключения договора страхования гражданской ответственности в соответствии с «Правилами саморегулирования Некоммерческого Партнерства «Единое Межрегиональное Строительное Объединение».