Главная Вступить Реестр Представительства Страхование Контакты  
 
ВОПРОС-ОТВЕТ

Вопрос: Необходимо ли генеральному подрядчику свидетельство о допуске к видам работ, которые выполняются его субподрядчиками?

Вопрос: В каком случае необходимо получать свидетельство о допуске к виду работ «Организация строительства»?

Вопрос: О порядке признания для целей исчисления налога на прибыль расходов в виде взносов в СРО?

Вопрос: Каким требованиям необходимо соответствовать, чтобы получить допуск к работам, проводимым на особо опасных, технически сложных объектах капитального строительства, а также на объектах использования атомной энергии? 

Вопрос: Нужно ли вступать в СРО, если организация занимается установкой приборов учета в Жилищном фонде?

Вопрос: Кто должен проводить строительный контроль?

Вопрос: Имеет ли свидетельство о допуске территориальную сферу действия?

Вопрос: Должна ли СРО выписывать для уплаты вступительных и членских взносов счета и счета-фактуры?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы по новому перечню?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы при вступлении?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы по генподряду?

< Все вопросы > 

 

Законодательство

Приказ РОСТЕХНАДЗОРА от 5 июля 2011 г. №356

Приказ МЧС РФ от 30 декабря 2011 г. N 807

Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2011 г. N 916

Постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 24 марта 2011 г. N 207

Письмо Минрегиона от 27.09.2010: Перечень видов работ, которые по своему содержанию могут выполняться только на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства

Приказ МИНРЕГИОНА от 23 июня 2010 г. № 294

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 240-ФЗ

Переводная таблица видов работ со старого перечня на новый

Письмо МИНРЕГИОНА от 13 июля 2010 г.

Письмо МИНРЕГИОНА от 15 июня 2010 г.

Приказ МИНРЕГИОНА от 30 декабря 2009 г. № 624

Письмо Минфина РФ от 17.07.2009 г. № 03-02-07/1-369

Выдержки из классификатора ОК 004-93

Постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 29 сентября 2008 г. N 724

Постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 19 ноября 2008 г. N 864

О внесении изменений в статью 3-2 Федерального закона

О внесении изменений в Градостроительный кодекс

О саморегулируемых организациях

О лицензировании отдельных видов деятельности

Градостроительный кодекс Российской Федерации (6 глава)