Главная Вступить Реестр Представительства Страхование Контакты  
 
ВОПРОС-ОТВЕТ

Вопрос: Необходимо ли генеральному подрядчику свидетельство о допуске к видам работ, которые выполняются его субподрядчиками?

Вопрос: В каком случае необходимо получать свидетельство о допуске к виду работ «Организация строительства»?

Вопрос: О порядке признания для целей исчисления налога на прибыль расходов в виде взносов в СРО?

Вопрос: Каким требованиям необходимо соответствовать, чтобы получить допуск к работам, проводимым на особо опасных, технически сложных объектах капитального строительства, а также на объектах использования атомной энергии? 

Вопрос: Нужно ли вступать в СРО, если организация занимается установкой приборов учета в Жилищном фонде?

Вопрос: Кто должен проводить строительный контроль?

Вопрос: Имеет ли свидетельство о допуске территориальную сферу действия?

Вопрос: Должна ли СРО выписывать для уплаты вступительных и членских взносов счета и счета-фактуры?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы по новому перечню?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы при вступлении?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы по генподряду?

< Все вопросы > 

 

Вопрос: В статье 55.8 пункт 4 Градостроительного кодекса говорится, что в Перечне видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны быть определены виды работ, выполнение которых допускается самостоятельно. Где взять этот перечень?

Ответ: Исчерпывающий перечень работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, содержатся в приказе МИНРЕГИОНА РОССИИ от 21 октября 2009 г. № 480.

Работы, не содержащиеся в указанном перечне, выполняются без оформления допуска к таким работам в саморегулируемых организациях.

Не требуется оформления допуска в саморегулируемых организациях и при выполнении работ по строительству, реконструкции и капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства и предназначенных для проживания не более чем двух семей жилых домов.

 

Отдельного перечня работ, осуществление которых возможно без оформления допуска в саморегулируемых организациях не существует, так как срабатывает принцип: "Все что не запрещено - разрешено!".